Подбор тактики для каждой команды индивидуальный. Я обращаю внимание на сильные и слабые стороны своих игроков.
    Сильные футболисты это зачастую скоростные (красный индикатор 75 и выше)
    Если у вас медленная защита то играйте в 4х футболистов, если же быстрая то в 3х. и усиливайте другие линии пз или нап.
    Если у вас медленные нападающие то играйте от быстрых полузащитников (это ядро команды и самое важное звено).
    Я не держу быстрых игроков на замене или в резерве, им место в основном составе (за исключением если грубость у этих игроков выше 15- они больше навредят чем помогут)
    Самых скоростных футболистов я ставлю в центр поля на линии в которой он играет защ.пз. Они более эффективны на этих местах. т.к за счёт своего параметра они успевают перемещаться на фланги и могут помочь как поддержать атаку собственной команды так и остановить атаку соперников.

Замены необходимо производить обдуманно, обращая внимание на усталость игроков
    и ситуацию которая происходит на поле (не стоит усиливать линию защиты, если вы проигрываете по счёту
    и вам нужна только победа, не меняйте игроков которые не успели устать, обычно это не раньше 60 минут игры!
    Я не меняю сильного игрока на слабого хоть и свежего (шило на мыло), такие замены не приносят положительных результатов.
    В случае травмы или удаления игрока - если в линии защиты или полузащиты остаётся менее 3х игроков,- я делаю замену на нападающего и заполняю линию поля на котором находился удалённый игрок.

Message #175

18.06.17 17:41

Хорошая статья, а главное полезная. Я б ещё новичкам которые только пришли играть в виртуальный футбольный менеджер, посоветовал выбирать тактику 4-3-3 или 3-4-3. Я другими схемами вообще выиграть не мог у ботов. Обязательно исключите из основного состава грубых игроков, иначе они принесут вам неприятности. Замены делайте после 60 минуты, после 75 не рекомендую (так как если вы играете 0-0 или проигрываете, то моментов может и не возникнуть у ворот соперников за 15 минут до конца встречи, а после 60 минуты самый раз)

Message #588

18.02.18 00:40

норм

Message #771

04.05.18 11:57

Я играю 3-4-3 против слабого или равного соперника, а с сильным 4-4-2. Параметры ставлю по умолчанию при выборе тактики и в процессе игры корректирую! Заметил что настройки при игре с ботами и игры с менеджерами , это разные вещи!